miércoles , octubre 17 2018
INICIO / VIRALES / 14 estrellas de Disney Channel que te enamoraron en la adolescencia y cómo lucen actualmente

14 estrellas de Disney Channel que te enamoraron en la adolescencia y cómo lucen actualmente

De seguro estuvieron, alguna vez, como pósters en tu habitación y lo veías cada tarde, de manera religiosa, en tu programa de TV favorito. Fueron los héroes de nuestra adolescencia, en quienes nos veíamos reflejados debido al alcance de edad, pero, y tal como nosotros, crecieron.

Y, en vista de cómo están en la actualidad, muchos estarán implorando porque la pubertad venga a por ellos. Más que mal, envejecer no es tan malo, si no, pregúntenle a estas ex estrellas de Disney Channel.

1. Emily Osment/Hannah Montana

Disney

hi honey #vacation ☀ @danbynumsound

A post shared by Emily Osment (@emilyosment) on Aug 5, 2018 at 6:19pm PDT


2. David Henrie/Hechiceros de Waverly Place

Just Jared

3. Kyle Massey/Es tan Raven! y Cory en la Casa Blanca

Disney

4. Aly Michalka/Phil del futuro

Disney

Makeup last night by @eruminer ⭐

A post shared by Aly Michalka (@iamaly) on Jun 10, 2018 at 7:12am PDT


5. Raviv Ullman – Phil del futuro

Disney

Laundry Day. @martinspanjers

A post shared by ravivullman (@djgramps) on Mar 8, 2018 at 8:23am PST


6. Brenda Song/Zack & Cody

Disney

Take me back.

A post shared by Brenda Song (@brendasong) on Jul 17, 2018 at 9:02am PDT


7. Taylor Lautner/Las aventuras del niño tiburón y la niña de fuego

Disney

Who waits 25 minutes for @innout? THIS guy ‍♂

A post shared by Taylor Lautner (@taylorlautner) on May 23, 2018 at 3:41pm PDT


8. Joe Jonas/Jonas

Disney

YEEET

A post shared by J O E J O N A S (@joejonas) on Jul 10, 2018 at 2:20pm PDT


9. Nick Jonas/Jonas

PopSugar

Silently judging you…

A post shared by Nick Jonas (@nickjonas) on Jul 14, 2018 at 5:22pm PDT


10. Kevin Jonas/Jonas

Zimbio

Bringing sexy back

A post shared by Kevin Jonas (@kevinjonas) on Aug 14, 2018 at 8:51am PDT


11. Vanessa Hudgens/High School Musical

Disney

Glam for @latelateshow

A post shared by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on Aug 15, 2018 at 6:22pm PDT


12. Zac Efron/High School Musical

Mark Mainz

17 Again

A post shared by Zac Efron (@zacefron) on Aug 3, 2018 at 10:49pm PDT


13. Hilary Duff/Lizzie McGuire

EFE

14. Dylan y Cole Sprouse/Zack & Cody

Disney

Como el vino. 

Mira también

Estudios confirman que cuidar a los nietos ayuda a los abuelitos a vivir más y estresarse menos

La gran mayoría de las personas que se convierte en abuelos ha cuidado alguna vez a …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.